1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости отрасли
  5. С 1 февраля 2024 года вступили в действие 106 стандартов
Февраль 11, 2024 Просмотров: 461

        С 1 февраля 2024 года вступили в действие 106 стандартов. Среди них серия документов о безопасности в чрезвычайных ситуациях, продуктах фенольных, каменноугольных, глиноземе, наилучших доступных технологиях и др.

       

  • ГОСТ 27321-2023 «Леса стоечные приставные для строительно-монтажных работ. Технические условия». Настоящий стандарт распространяется на стоечные приставные леса из стальных труб, применяемые при возведении, реконструкции и ремонте зданий и сооружений высотой до 100 м для размещения рабочих и материалов на участках производства строительно-монтажных работ.

  • ГОСТ Р 56407-2023 «Бережливое производство. Основные инструменты и методы их применения». Настоящий стандарт устанавливает основные инструменты и методы бережливого производства (БП). Настоящий стандарт разработан для применения в любых организациях, принявших решение повышать эффективность на основе системы менеджмента бережливого производства (СМБП), и распространяется на все организации независимо от их размера, формы собственности и вида деятельности.

  • ГОСТ Р 70988-2023 «Система стандартов в цифровой промышленности. Основные положения. Общие требования к системе». Настоящий стандарт устанавливает основные положения и общие требования к системе стандартов в цифровой промышленности. Настоящий стандарт является основополагающим для системы стандартов в цифровой промышленности и включает организационно-методические и общетехнические требования к объектам, связанным с процессами цифровой трансформации промышленности и влияющим на научно-техническое и экономическое развитие национальной экономики и межгосударственного сотрудничества. Система стандартов в цифровой промышленности направлена на обеспечение ускоренного технического перевооружения промышленности на основе обоснованных требований к процессу цифровой трансформации, соответствующих современному уровню научно-технического и технологического развития, передовому отечественному и зарубежному опыту.


        По вопросам, связанным с государственными стандартами обращайтесь в отдел метрологии, стандартизации и сертификации ФБУ "Калужский ЦСМ".

        Контактное лицо: Гайдукова Алла Александровна.

        телефон: 8 (4842) 57-55-19

        e-mail: info@csmkaluga.ru



Источник: Российский институт стандартизации