1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Сотрудники ФБУ «Калужский ЦСМ» приняли участие в Международном форуме и выставке «Метрология без границ».
Май 25, 2023 Просмотров: 912

        Сотрудники отдела поверки средств измерений теплотехнических, оптико-физических, физико-химических и средств измерений медицинского назначения ФБУ "Калужский ЦСМ" в период с 15 по 17 мая 2023 года посетили выставку «Метрология без границ», которая проходила в Центре международной торговли, г. Москва.

       На выставке были представлены ведущие производители средств измерений, научные институты и подведомственные организации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

        На выставке были представлены не только средства измерений, но и государственные стандартные образцы (ГСО). Наиболее полно были представлены ГСО для поверки средств измерений медицинского назначения: стандартные образцы состава витаминов, крови, мочи, ионов и газов в крови и т.д.

        На выставке был представлен стенд наших коллег из Республики Беларусь, а именно Белорусского Государственного института метрологии (БелГИМ).

        Наряду с последними достижениями в области метрологии на выставке были представлены экспонаты, которые позволили нам вернуться к истокам метрологии и увидеть, какими средствами измерений в прошлом проводили поверку поверители.