Март 1, 2023 Просмотров: 1441

     Выбор дальнейшего пути после окончания техникума стоит перед многими выпускниками. Не смотря на свой юный возраст, после окончания техникума, Губанова Мария Евгеньевна и Клыков Прохор Денисович пришли работать в ФБУ «Калужский ЦСМ» и нисколько не пожалели о своем решении.

      Свой трудовой путь начали с должности техника в секторе поверки средств измерений электромагнитных и радиотехнических измерений. Опыт и знания перенимали у старших наставников, ведущего инженера по метрологии Еременко Геннадия Викторовича и инженера по метрологии Крюкина Владимира Владимировича. Так с августа 2021 года они смогли применить на практике свои теоретические знания, полученные в Калужском техникуме электронных приборов. За время работы в ФБУ «Калужский ЦСМ» получили дополнительное профессиональное образование в ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» и были аттестованы в качестве исполнителей работ по поверке, калибровке средств измерений по своим видам измерений. Молодые специалисты постоянно совершенствуют свои знания и повышают профессионализм.

       ФБУ «Калужский ЦСМ» организовывает учебно-ознакомительные экскурсии для студентов калужских образовательных учреждений, чтобы молодые специалисты смогли ближе познакомится с метрологией и начать свой трудовой путь.