1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. ФБУ «Калужский ЦСМ» совместно с ЦМТУ Росстандарта информируют о правилах поверки
Февраль 19, 2024 Просмотров: 374

        ЦМТУ Росстандарта совместно с ФБУ «Калужский ЦСМ» в лице начальника сектора поверки средств измерений механических величин Чурина Сергей Александровича, посетили несколько супермаркетов одной из крупных торговых сетей г. Калуги. С директорами магазинов проведена профилактическая беседа на тему соблюдения законодательства в области единства измерений, а также об обязанности своевременной поверки весов и других средств измерений.

        Напоминаем всем физическим и юридическим лицам, осуществляющим коммерческую деятельность, что в соответствии с Перечнем средств измерений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20.04.2010 г. № 250, поверка средств измерений массы товаров, применяемых в розничной торговле, в том числе с указанием цены и стоимости, должна осуществляться только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии.

        По вопросам проведения поверки весового оборудования можно обращаться в сектор поверки средств измерений механических величин ФБУ «Калужский ЦСМ»:

  • тел. 8 (4842) 57-81-62

  • электронная почта e-mail: info@csmkaluga.ru